ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

28.05.2013 | Кеклик из Таджикистана отправлен на родину

26.08.2015 Куропатка покорила макушку президента Турции
23.07.2015 В Лондоне воровали 200 куропаток
20.05.2015 Куропатка и вертолет: птица не виновата
22.04.2015 Поиски белой куропатки в Псковской области
18.03.2015 Белая куропатка впервые под Череповцом
18.02.2015 Куропатки с ферм Ленинградской области
01.02.2015 Птица-куропатка: зимний учет
21.01.2015 Большая белая куропатка в Красной Книге
14.02.2014 Куропатки на охотничьих угодьях: много не мало!
10.10.2013 «Знаменитая куропатка» представила исторический проект
21.08.2013 Новосибирская область принимает охотников
13.08.2013 Охотничьи заказники готовят корм на зиму

Архив новостей >>>

В нашем аэропорту, точнее в Толмачево в Новосибирской области, гости из не такой уж далекой страны пытались незаконно провезти через границу декоративное пернатое. Птица такого типа уже давно считается редкой и декоративной – прекрасная каменная куропатка, которая сидела в клетке, была найдена непосредственно таможенниками. Во время ручной проверки багажа и нашли маленькое создание. Птичка была отправлена на родину самым ближайшим рейсом, а вот что с ней потом было – сказать сложно.

По сообщениям от официального ведомства, декоративное и незаконное пернатое было привезено представителем Таджикистана на территорию Российской Федерации. Основной опасностью было именно нарушение законодательства, ветеринарного типа. Некоторые птички могут быть достаточно опасны, потому что перевозят опасные бактерии и прочих возбудителей заболевания. Именно поэтому и требуют максимальной проверки в ветеринарном направлении такого вот создания. Ветеринарный сопроводительный документ был передан таможенникам. Но после того, как птичку проверили, оказалось что этот документ уже просто недействителен. Чтобы не допустить возможного заноса опасных заболеваний на территорию нашей страны перевоз редкой и красивой птицы был запрещен. Птичка тут же была отправлена в комнату, в которой собственно и производится передержка животных. После этого стали выяснять, когда будет ближайший рейс в направлении родины прекрасной птички. Когда стало известно об отправлении ближайшего рейса на родину перевозчика, клетка с птичкой была погружена на самолет и после этого полетела в направлении Таджикистана.

После этого управление Россельхознадзора дополнительно напомнило, что птиц и животных перевозить без контроля просто нельзя. Даже таких интересных и декоративных. Потому что многочисленные птицы просто становятся опасными для человека при определенных заболеваниях – и из жарких стран таких заболеваний можно привезти огромное количество.

Птичка, которую пытались привезти, относится к отряду фазановых, в отличие от некоторых других видов куропаток. Она достаточно красивая – спина оливкового цвета, иногда она имеет голубые оттенки с приглушением сероватого оттенка. Бока украшены черными полосками. Клюв и ноги красноватые.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru