ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

27.02.2012 | Неужели серая куропатка и заяц-русак тоже обречены на вымирание?

26.08.2015 Куропатка покорила макушку президента Турции
23.07.2015 В Лондоне воровали 200 куропаток
20.05.2015 Куропатка и вертолет: птица не виновата
22.04.2015 Поиски белой куропатки в Псковской области
18.03.2015 Белая куропатка впервые под Череповцом
18.02.2015 Куропатки с ферм Ленинградской области
01.02.2015 Птица-куропатка: зимний учет
21.01.2015 Большая белая куропатка в Красной Книге
14.02.2014 Куропатки на охотничьих угодьях: много не мало!
10.10.2013 «Знаменитая куропатка» представила исторический проект
21.08.2013 Новосибирская область принимает охотников
13.08.2013 Охотничьи заказники готовят корм на зиму

Архив новостей >>>

В одной из областей нашей необъятной родины с давних времен и до наших дней охотятся на животных, которые считаются исконными для нашей земли. Это и такой вид как серая куропатка. И всем известный заяц-русак. Что же изменилось с тех пор? Почему именно сейчас эти виды находятся в таком положении, в котором не находились никогда за всю историю человечества? Почему даже они поставлены под угрозу исчезновения?

Ответ на самом деле очень прост. Главная причина значительного сокращения численности вида это деятельность человека. На данный момент по большей части страдает от этого именно один зайцев, но и другие животные этой местности, например, обитающая здесь испокон веку серая куропатка, также понесли значительные потери от деятельности людей. Несмотря на то, что очень давней является традиция для жителей этих мест, охотится именно на эти виды животных, ситуация, которая складывается с охотой сейчас, в корне изменяет то положение, которое складывалось на протяжении веков. Причина в том, насколько меняются как методы охоты, так и менталитет охотников. Ведь не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять разницу между человеком с ружьем и собакой, выслеживающем зверя и убивающем только такое количество, которое нужно. И приехавшим для развлечения человеком, который запасся арсеналом различных приспособлений, против которых ни у одного заверя нет никаких шансов, и стремится только к одному – уничтожить как можно больше животных. Теряется сам дух охоты, которым руководствовались охотники менее полувека назад.

Но и это не единственная причина их исчезновения. Очень большую роль играет и уничтожение среды обитания, и ее загрязнение. Животным остается все меньше места для жизни, для того, чтобы выводить потомство. Животные часто подвергаются отравлению, так как современные хозяйства обрабатывают посевы при помощи гербицидов, что играет значительную роль в гибели именно молодых, неопытных животных, что оказывает большое влияние на численность вида в целом.

Предложение наших друзей: Доступные цены; купить ворота гаражные . Установка и монтаж. доступно и качественно Смотрите подробности
статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru