ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

26.08.2012 | Куропаток в Молдове не трогают

26.08.2015 Куропатка покорила макушку президента Турции
23.07.2015 В Лондоне воровали 200 куропаток
20.05.2015 Куропатка и вертолет: птица не виновата
22.04.2015 Поиски белой куропатки в Псковской области
18.03.2015 Белая куропатка впервые под Череповцом
18.02.2015 Куропатки с ферм Ленинградской области
01.02.2015 Птица-куропатка: зимний учет
21.01.2015 Большая белая куропатка в Красной Книге
14.02.2014 Куропатки на охотничьих угодьях: много не мало!
10.10.2013 «Знаменитая куропатка» представила исторический проект
21.08.2013 Новосибирская область принимает охотников
13.08.2013 Охотничьи заказники готовят корм на зиму

Архив новостей >>>

В Молдове открылся сезон охоты, который теперь будет намного более ограничен, чем был ранее. Ведь запрещено отстреливать достаточно многих животных, которые ранее были любимой добычей у охотников.

Например, теперь запрещено охотиться на куропаток. Птицы, которые стали еще давно любимой добычей, в этом году уродились не особенно активно. Причина в том, что неприятные погодные условия не позволили животным нормально развиваться и размножаться. Да и вообще в этом году состояние поголовья куропаток далеко не особенно хорошее. Для сохранения размера популяции уже планируется применить меры, которые могли бы обеспечить им восстановление за этот год. Так что во многих странах и во многих субъектах нашей федерации было запрещено в этом году охотиться на всех представителей куропаток. Запрещена также охота на пятнистых оленей, точно так же как и на косуль, и на лосей. Причина всех этих запретов такая же, как и запретов на отстрел куропаток – то есть низкая численность. Запрещена охота на территории государственного природного фонда страны, на тех территориях, которые являются особенно охраняемыми, и в заповедниках, конечно. Нельзя трогать животных, что находятся в государственной красной книге.

Согласно законодательству, штрафы за охоту и неправомерное использование охотничьих ресурсов обозначены для физических лиц и для должностных лиц. Последним охота обойдется не менее чем в две сотни условных единиц, а вот для обычного человека нарушение будет не менее двадцати.

Есть определенные нарушения, которые будут считаться значительно более серьезными. Больше придется заплатить тем, кто будет охотится без лицензии, кто будет охотиться в запрещенных местах, ив запрещенные сроки, использование оружия без разрешения, и соответственно использование оружия, которое нельзя использовать. Минимум вы заплатите за это пятьдесят у.е. должностное же лицо будет платить минимум в четыре раза больше.

А вот если отстрелить куропатку, или любого другого защищенного законом представителя животного царства, то заплатить придется немало. При нанесении ущерба более двух сотен у.е придется заплатить не мене этих самых двух сотен, а возможно в качестве наказания будет выбрано лишение свободы, причем на срок не менее трех лет.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru