ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

21.03.2013 | Охотхозяйство появится в Туве

26.08.2015 Куропатка покорила макушку президента Турции
23.07.2015 В Лондоне воровали 200 куропаток
20.05.2015 Куропатка и вертолет: птица не виновата
22.04.2015 Поиски белой куропатки в Псковской области
18.03.2015 Белая куропатка впервые под Череповцом
18.02.2015 Куропатки с ферм Ленинградской области
01.02.2015 Птица-куропатка: зимний учет
21.01.2015 Большая белая куропатка в Красной Книге
14.02.2014 Куропатки на охотничьих угодьях: много не мало!
10.10.2013 «Знаменитая куропатка» представила исторический проект
21.08.2013 Новосибирская область принимает охотников
13.08.2013 Охотничьи заказники готовят корм на зиму

Архив новостей >>>

Первое государственное охотничье хозяйство, причем не простое, а опытного типа, появится в области в следующем году. Стоимость государственного проекта и его точное назначение пока что не разглашается. Но точно известно, что тут будет обязательно открыта возможность работать с куропатками, а воспроизведение охотничьих ресурсов будет осуществляться постоянно.

Предполагается, что открытие крупного охотничьего хозяйства состоится в середине лета следующего года. Специалисты уже провели инвентаризацию как лесных так и земельных участков. В результате была проведена работа по подготовке проекта, который вполне возможно и будет воплощен в жизнь. Сегодня существует только эскизный проект. Было получено и заключение, которое касается возможности, пока что чисто технической, подключения к электрическим сетям.

Выбрано и место для расположения хозяйства. Это будет долина двух рек. Там, где они сходятся друг с другом, Малое Хопто и Дерзига, есть все что нужно для расположения такой организации. Здесь можно найти все самые популярные в качестве трофеев охотничьи ресурсы. Виды животных и птиц, которые тут есть, интересны – но самым интересным является куропатка, причем не серая, а более редкая бородатая. Существует тут и такая птица, как глухарь, и тетерев, и даже рябчик. Если говорить о зверях, то можно найти и лису и волка, и марала и кабана. Существует на этой территории и популяция лосей, которая обеспечивает возможность добыть чуть ли не самую крупную копытную дичь, которая встречается на территории России.

После исследований хозяйство будет работать над воспроизведением и над восстановлением численности ресурсов, что считаются полномерными охотничьими. Также планируется развивать и спортивный туризм, и рыболовный туризм, и просто экологический туризм. Планируется восстанавливать и рыболовство, как спортивное, так и любительское и даже промышленное.

Проект, по предварительным данным, может позволить прижать охоте более легальный характер. Открытый и организованный характер охоты будет сочетаться, таким образом, с соблюдением требований и правил. Интересно то, что это будет первый нормальный опыт использования ресурсов республики для того, чтобы развивать организованное охотничье хозяйство.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru