ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

18.05.2012 | Заказник Залесский могут уничтожить!

26.08.2015 Куропатка покорила макушку президента Турции
23.07.2015 В Лондоне воровали 200 куропаток
20.05.2015 Куропатка и вертолет: птица не виновата
22.04.2015 Поиски белой куропатки в Псковской области
18.03.2015 Белая куропатка впервые под Череповцом
18.02.2015 Куропатки с ферм Ленинградской области
01.02.2015 Птица-куропатка: зимний учет
21.01.2015 Большая белая куропатка в Красной Книге
14.02.2014 Куропатки на охотничьих угодьях: много не мало!
10.10.2013 «Знаменитая куропатка» представила исторический проект
21.08.2013 Новосибирская область принимает охотников
13.08.2013 Охотничьи заказники готовят корм на зиму

Архив новостей >>>

Совсем недавно на Алтае состоялась конференция экологов, которая была посвящена как раз ситуации с этим участком девственных лесов. Дело в том, что именно он сегодня находится под самой ужасной угрозой - заказник может быть попросту уничтожен во имя самого мощного бога современности – прибыли.

Ранее положение о заказнике предусматривало, что в нем нельзя рубить леса, а также нельзя и добывать полезные ископаемые. Теперь это может быть изменено, да и сам заказник может попросту перестать существовать. Общественность требует не трогать леса, в которых живут редкие виды птиц и животных, а также произрастают травы и деревья из Красной книги. А администрация считает, что кампания по защите леса не более чем помеха прогрессу.

Нельзя не отметить, что вокруг этого заказника уже раз разгорелся скандал. Тогда местные власть имущие дали возможность вырубать здесь леса, и как результат государству был нанесен ущерб примерно в шесть миллионов рублей. А теперь планируется разрабатывать золотые месторождения, всего лишь четыре года. Вот и получается, что древний лес будет уничтожен примерно за шесть сотен килограммов золота!

На сайте администрации же было отмечено, что в принципе они даже не сомневаются в необходимости вносить на рассмотрение изменения в региональный закон. И не смотря на то, что это закон будет явно противоречить федеральному, поправки, по мнению чиновников, вполне нормально соответствует закону. И, кроме того, было сказано, что с протестующими взаимодействует рабочая группа, а сами протестующие что-то вообще этого взаимодействия не заметили.

Среди населения очень активно распространяют информацию, что эти леса поражены болезнями, и что их нужно уничтожить. Но на самом деле это не так и леса просто дикие. Так что хотя бы самые охраняемые территории просто необходимо оставить в покое.

Закон сам по себе прекрасен. Например, предлагается выкапывать и пересаживать растения, которые нельзя пересаживать по федеральному закону, в нем допущены неточные и недоказанные формулировки, и так далее.

Судя по поведению администрации, как минимум треть заказника будет просто уничтожена.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru