ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

17.12.2012 | Куропатки пропадают в Великобритании

26.08.2015 Куропатка покорила макушку президента Турции
23.07.2015 В Лондоне воровали 200 куропаток
20.05.2015 Куропатка и вертолет: птица не виновата
22.04.2015 Поиски белой куропатки в Псковской области
18.03.2015 Белая куропатка впервые под Череповцом
18.02.2015 Куропатки с ферм Ленинградской области
01.02.2015 Птица-куропатка: зимний учет
21.01.2015 Большая белая куропатка в Красной Книге
14.02.2014 Куропатки на охотничьих угодьях: много не мало!
10.10.2013 «Знаменитая куропатка» представила исторический проект
21.08.2013 Новосибирская область принимает охотников
13.08.2013 Охотничьи заказники готовят корм на зиму

Архив новостей >>>

В свое время тут, на территории Туманного Альбиона, было множество горлиц и куропаток. Чуть ли не самые распространенные птицы были воспеты во многочисленных песнях, становились нормальной добычей охотников. А теперь их даже увидеть на острове сложно – эти виды находятся на грани вымирания по причине человеческой деятельности.

Королевское общество защиты пернатых пытается привлечь внимание общества к проблеме, которую они считают просто поразительно важной. Теперь это может получиться – ведь в рождественской песне воспеты именно эти два вида птиц. Они уже стали практически символом Рождества, и поэтому новость об их исчезновении именно в это время получила такой резонанс.

Птиц уже нет в крупных городах. В лесах, где ранее они были постоянными жителями, теперь сложно даже встретить такое создание. Специалисты предоставляют свои нерадостные прогнозы. По той динамике, которая была замечена ранее, скоро птицы могут стать просто воспоминанием из далекой песни, созданной во времена еще богатой природы страны.

По информации от королевского общества, которая недавно была официально опубликована, сокращение численности поразительно. Если говорить про куропатку, то в этом году численность стала на треть меньше. Численность популяции горлицы еще активнее уменьшается – по сравнению с прошлым годом она стала меньше на 60 процентов. Общество считает, что если не принять срочные и экстренные меры, то исчезновение популяций просто неизбежно. Причем не будет ни одной куропатки уже к середине следующего десятилетия – то есть современное поколение будет последним, что еще сможет видеть символы Рождества в дикой природе.

Уменьшение численности представителей этих двух видов связано, по мнению орнитологов, с действиями человека. Площадь садов стала меньше, и соответственно пернатым стало негде питаться. Определенные виды луговых цветов, которыми они ранее питались, точно так же исчезли полностью. Сокращаются и государственные проекты, ранее обеспечивавшие биологическое разнообразие на многочисленных ландшафтах.

Нельзя не отметить, что сокращение численности самых распространенных ранее птиц наблюдается на всех континентах - в том числе и на территории РФ, где серая куропатка почти перестала быть часто встречающейся птицей.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru