ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

13.12.2011 | Собаки уничтожили куропаток

26.08.2015 Куропатка покорила макушку президента Турции
23.07.2015 В Лондоне воровали 200 куропаток
20.05.2015 Куропатка и вертолет: птица не виновата
22.04.2015 Поиски белой куропатки в Псковской области
18.03.2015 Белая куропатка впервые под Череповцом
18.02.2015 Куропатки с ферм Ленинградской области
01.02.2015 Птица-куропатка: зимний учет
21.01.2015 Большая белая куропатка в Красной Книге
14.02.2014 Куропатки на охотничьих угодьях: много не мало!
10.10.2013 «Знаменитая куропатка» представила исторический проект
21.08.2013 Новосибирская область принимает охотников
13.08.2013 Охотничьи заказники готовят корм на зиму

Архив новостей >>>

В современном мире есть одна повсеместная проблема. Причиной ее является конечно же, человек, который нормально не следит за тем, что происходит с прирученными животными. Многие безответственные владельцы животных выпускают их на улицу, иногда и просто выкидывают. А они выживают, размножаются, создают стаи. И это становится проблемой во многих городах, где такие стаи нападают на животных, и даже на людей. Но ранее не было замечено такого масштабного влияния стай на природу, как сегодня. Теперь же от безответственности страдают и многие виды животных и птиц. Дикие собаки, которые во многом более опасны, чем волки, нападают на всех без разбору. На одной заповедной территории уже бьют тревогу – после появления одичавших стай здесь полностью уничтожены куропатки, что не может не сказаться на всем природном равновесии.

Происходят такие катастрофические с точки зрения природного равновесия события на уникальном украинском острове Хортица. Здесь еще давно был создано заповедник, который охраняет уникальную природу острова. Но если люди еще обращают внимание на законы, то конечно для животных они не существуют. Вот и бродят здесь сложно организованные стаи, которые являются настоящим бедствием для местных животных. Особенно активны они зимой, когда здесь охотится мало хищников. Псы уничтожили местную популяцию куропаток полностью! Уже почти уничтожены и фазаны. Причина в том, что эти птицы гнездятся на земле. Пострадали и зайцы, и даже косули.

Псы агрессивны, не подпускают к себе человека, и поэтому решить проблему и восстановить популяцию куропаток здесь можно только при помощи отстрела и усыпления. Но и здесь есть свои проблемы.

Как обычно, защитить природу не дает закон. Отстрел и усыпление животных не допустимы на территории города. Но зато нетипичные для дикой природы острова виды должны быть подвергнуты истреблению. Остров же относится и к заповедным территориям и к городу. Поэтому пока не понятно, можно ли что-либо делать. А пока идут споры, стаи собак продолжают охотиться на диких животных.

Предлагаем электронные сигары; купить электронные сигареты ego . Адаптер для зарядки.
статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru