ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

08.07.2012 | Новые правила охоты и человеческая жестокость

26.08.2015 Куропатка покорила макушку президента Турции
23.07.2015 В Лондоне воровали 200 куропаток
20.05.2015 Куропатка и вертолет: птица не виновата
22.04.2015 Поиски белой куропатки в Псковской области
18.03.2015 Белая куропатка впервые под Череповцом
18.02.2015 Куропатки с ферм Ленинградской области
01.02.2015 Птица-куропатка: зимний учет
21.01.2015 Большая белая куропатка в Красной Книге
14.02.2014 Куропатки на охотничьих угодьях: много не мало!
10.10.2013 «Знаменитая куропатка» представила исторический проект
21.08.2013 Новосибирская область принимает охотников
13.08.2013 Охотничьи заказники готовят корм на зиму

Архив новостей >>>

Не так давно в Беларуси был вынесен на обсуждение новый проект, который немедленно вызвал резонанс в обществе. Дело в том, что он предполагает значительное изменение существующих правил и люди, которые занимаются исследованием этой области, предполагают, что это вызовет не очень приятные последствия для фауны страны. В первую очередь опасаются того, что пострадают птицы. Ведь в этом законе есть перечень тех разновидностей, которые считаются нежелательными. И на них соответственно будет разрешена охота. Так планируется существенно увеличить разрешенные к охоте виды одного класса. Это, например, утки. Ранее было решено, что доступным станет только один вид. Но по новым правилам планируется увеличить это количество до девяти. Это может очень сильно повлиять на общую численность пернатых в это регионе.

Ведь уже имеются печальные последствия уже изданных, гораздо более строгих законов. Так, например их жертвой стала куропатка. Недавно в этой местности один из видов этого животного водился в изобилии. А теперь ее уже практически невозможно встретить. Причину этого видят в том, что этот вид был разрешен к охоте и довольно популярен. Ведь это не единственное место, где представители этого рода находятся практически под угрозой вымирания.. Но при этом их судьба не становится примером для формирования человеческого отношения к другим видам. Ведь с разрешением охоты и на них их положение может стать не менее удручающим.

По этой причине ученые и опасаются, что новые правила могут существенно повлиять как на численность представителей этого рода, так и на численность представителей других родов этой группы. Заставляет задуматься и тот факт, что по новым правилам в список тех видов, которые разрешены к добыче на территории страны, внесли даже один вид, который находится под угрозой вымирания во всем мире. Но этот факт, как не странно не смущает тех, кто предлагает подобные новшества.

По мнению многих исследователей и ученых изучающих подобные аспекты все это делается исключительно для того, чтобы получить кратковременную прибыль. И если продолжится такая тенденция, то через некоторый промежуток времени эти виды могут исчезнуть или стать на грань вымирания.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru