ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

07.12.2012 | Куропатки к губернаторскому столу!

26.08.2015 Куропатка покорила макушку президента Турции
23.07.2015 В Лондоне воровали 200 куропаток
20.05.2015 Куропатка и вертолет: птица не виновата
22.04.2015 Поиски белой куропатки в Псковской области
18.03.2015 Белая куропатка впервые под Череповцом
18.02.2015 Куропатки с ферм Ленинградской области
01.02.2015 Птица-куропатка: зимний учет
21.01.2015 Большая белая куропатка в Красной Книге
14.02.2014 Куропатки на охотничьих угодьях: много не мало!
10.10.2013 «Знаменитая куропатка» представила исторический проект
21.08.2013 Новосибирская область принимает охотников
13.08.2013 Охотничьи заказники готовят корм на зиму

Архив новостей >>>

В Приморье в ближайшее время будет открыт губернаторский бал. Его меню включает и куропаток, точнее мясо куропатки, и красную икру, и много других кулинарных изысков. Что еще более удивительно – так как бал губернаторский, на него не будут тратить личные деньги. И всего из карманов людей на это будет забран миллион рублей.

О том, что будет поставлено на стол и какова стоимость всего этого роскошества, узнали с сайта государственных закупок. Меню впечатляет чуть ли не больше, чем стоимость одного вечера. Пусть и рассчитанного на 250 человек, но все-таки.

Есть в списке и простые с виду продукты. К примеру, «сельдь под шубой» или «оливье». Но простыми они кажутся только с виду, можно чуть позже посмотреть на рецепт. К примеру, «оливье» теперь содержит не только мясо куропатки, но и даже телячьи языки – далеко не самые простые и не самые дешевые ингредиенты. Будет тут представлен и салат из осьминога. И не просто а в восточном стиле, а и с вялеными томатами и даже с заправкой из лайма. Парной гребешок, который будет представлен на столе, попадет на него на подушке из сельдерея и яблок, и полит трюфельным соусом. Салат из морской капусты будет дополнен мидиями и крабом, кальмаром и так далее. Очевидно куропатка на всем этом фоне не является нормальным по стоимости продуктом. Еще бы – она не идет в сравнение с мясом оленя, которое тут будет использован для создания нормального горячего блюда. Очевидно, только оленина вместе с овощами на гриле а также под соусом только из дикой брусники может быть достаточно хорошо, чтобы можно было угостить неведомых гостей губернаторского бала.

Десерты будут точно такими же интересными – к примеру, самым простым из них будет ассорти современных пирожных. Дополнять это будут гроздья винограда и многочисленные элитные сорта сыров. Запивать все это они будут талой и недешевой водой, соком, сухим вином, шампанским, виски или водкой.

Пир пройдет 25 декабря. Рассчитан он на две с половиной сотни человек. Кого будут кормить куропатками, салатами с икрой и элитными французскими сырами, сказать сложно. Но остается надежда, что туда пригласят просто достойных людей, студентов, пенсионеров и матерей-одиночек. По крайней мере именно они вместе с простыми людьми будут оплачивать все эти роскошества.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru