ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

07.11.2012 | Бывшего прокурора убили вместо куропатки

26.08.2015 Куропатка покорила макушку президента Турции
23.07.2015 В Лондоне воровали 200 куропаток
20.05.2015 Куропатка и вертолет: птица не виновата
22.04.2015 Поиски белой куропатки в Псковской области
18.03.2015 Белая куропатка впервые под Череповцом
18.02.2015 Куропатки с ферм Ленинградской области
01.02.2015 Птица-куропатка: зимний учет
21.01.2015 Большая белая куропатка в Красной Книге
14.02.2014 Куропатки на охотничьих угодьях: много не мало!
10.10.2013 «Знаменитая куропатка» представила исторический проект
21.08.2013 Новосибирская область принимает охотников
13.08.2013 Охотничьи заказники готовят корм на зиму

Архив новостей >>>

Вячеслав Левин еще недавно был весомой и авторитетной фигурой в кругах власти Екатеринбурга и вышел на пенсию только десять лет назад. И вдруг ему захотелось вместе со своими друзьями принять участие в охоте на куропаток, что оказалось последним решением в его жизни. Именно во время этой охоты хороший знакомый и друг потерпевшего случайно перепутал его с куропаткой, и попал так, что остаться в живых у него не было ни единого шанса.

В разгар охоты один из друзей не видел всех остальных – именно так они предпочитали расходиться, чтобы иметь возможность получить свои трофеи и не спугнуть куропаток. Когда один из охотников услышал шорох в кустах, он принял решение выстрелить наугад. И этот случайный выстрел попал прямо в затылок пострадавшему, и вполне понятно, что от такого выстрела выжить он не мог – скончался прямо там, на месте, и шансов для спасения не было.

По факту такого происшествия, что вполне естественно, возбуждено уголовное дело. Ведь это самое настоящее причинение смерти по неосторожности, которое по нашему законодательству карается двумя годами тюрьмы.

Потерпевший работал в прокуратуре еще с советских времен. С тех пор постоянно награждался различными грамотами как отличник службы, и добросовестный работник. Он имел также и заслуженный нагрудный знак как один из почетных работников прокуратуры Российской Федерации. И даже при том, что он вышел на пенсию, все равно продолжал работать в администрации, хоть и не возглавлял свое ведомство. Такая жизнь делает смерть человека от случайной пули в лесу, причем от рук своего же друга, только более глупой.

Самое интересное, что это уже не первый случай такой вот смерти на охоте. Причем среди чиновников. В прошлый раз, в начале этого года объектом охоты был олень, а стал депутат. Его знакомый точно так уже увидел в лесу животное, которое и хотел заполучить в качестве трофея. Он выстрелил, а когда подбежал увидел на земле своего друга, который должен был вообще в другом месте находится. Тут же была вызвана скорая, но к моменту ее приезда пострадавший был уже мертв.

Охота становится все более и более опасным развлечением. И остается только задуматься, что если столько высокопоставленных людей гибнет на охоте от неосторожности, какое же количество трупов приносит небрежность на охоте каждый год.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru