ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

07.10.2012 | Британец будет работать отпугивателем куропаток

26.08.2015 Куропатка покорила макушку президента Турции
23.07.2015 В Лондоне воровали 200 куропаток
20.05.2015 Куропатка и вертолет: птица не виновата
22.04.2015 Поиски белой куропатки в Псковской области
18.03.2015 Белая куропатка впервые под Череповцом
18.02.2015 Куропатки с ферм Ленинградской области
01.02.2015 Птица-куропатка: зимний учет
21.01.2015 Большая белая куропатка в Красной Книге
14.02.2014 Куропатки на охотничьих угодьях: много не мало!
10.10.2013 «Знаменитая куропатка» представила исторический проект
21.08.2013 Новосибирская область принимает охотников
13.08.2013 Охотничьи заказники готовят корм на зиму

Архив новостей >>>

Житель Великобритании нашел для себя работу, которая по его словам помогает ему больше думать о жизни да и вообще проводить больше свободного времени за любимыми делами. Его главная работа – отпугивать серых куропаток от поля, за которое ему будут платить, причем немало. Защита поля с подсолнухами в качестве пугала – одна из самых оригинальных работ, и платить за нее будут около 250 фунтов, и не в месяц, а в неделю!

Молодой человек окончил университет, и там он проходил обучение музыке. Но работу по своей специальности он так и не нашел, зато было найдено вот такое вот предложение. Рабочий день у него нормированный – восемь часов, никак не более. Главный враг, против которого он будет бороться это серые куропатки. Естественно, что птицам никто не будет вредить и «отпугиватель» никогда не будет работать над тем, чтобы причинять им физический вред. Наоборот, он вообще ничего не будет делать большую часть времени. Он обычно сидит на стуле и занимается своим любимым делом. То есть или играет, или читает в основном вслух. Одет он в ярко-оранжевую куртку, и издает громкие звуки, и понятно что живой. Так что мало какие птички решаются подойти к нему. Те же, что решаются, бегут оттуда быстро – потому что в случае появления птиц он начинает активно двигаться.

По словам работника, тут он получает множество возможностей для самосовершенствования, для размышлений. Он конечно не собирается сохранять эту должность вечно, но как минимум пока не собирается от нее отказываться. Было также сказано, что все же нередко ему приходится вставать и гонять птиц, чтобы они не пытались вредить охраняемой территории. Работодатель просто потрясающе доволен своим сотрудником. По его словам, они и ранее пытались использовать более традиционные средства для защиты своей собственности, но от этого просто не было толку. А вот теперь результат вполне явно есть – он налицо!

За работу получает парень 250 фунтов, что будет чуть меньше 12,5 тысяч рублей – заработная плата просто великолепна, и пусть в Британии значительно выше цены, но зарплата и по тем меркам хорошая.

Кто вообще первым подумал что можно использовать специального сотрудника для охраны поля, никто не сообщает. Да и кто вообще помог молодому человеку устроиться на такое место, тоже не известно.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru