ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

06.09.2012 | Охота на куропатку открыта в Беларуси

26.08.2015 Куропатка покорила макушку президента Турции
23.07.2015 В Лондоне воровали 200 куропаток
20.05.2015 Куропатка и вертолет: птица не виновата
22.04.2015 Поиски белой куропатки в Псковской области
18.03.2015 Белая куропатка впервые под Череповцом
18.02.2015 Куропатки с ферм Ленинградской области
01.02.2015 Птица-куропатка: зимний учет
21.01.2015 Большая белая куропатка в Красной Книге
14.02.2014 Куропатки на охотничьих угодьях: много не мало!
10.10.2013 «Знаменитая куропатка» представила исторический проект
21.08.2013 Новосибирская область принимает охотников
13.08.2013 Охотничьи заказники готовят корм на зиму

Архив новостей >>>

В наше время охота на эту интересную птицу запрещена во многих регионах нашей страны, да и во многочисленных странах. Но не в Беларуси. Здесь открыт сезон охоты на полевых птиц, во время которого можно получить такой вот трофей, как серую птичку известного вида. Но есть естественно и свои ограничения.

Начальник охотничьего отдела в Министерстве сельского хозяйства совсем недавно отметил все тонкости сезона этого года, и все его запреты. По его словам, охота разрешена только в светлое время суток, ночью будут ловить и останавливать охоту, так что лучше отказаться от этой мысли. Разрешено, что приятно, отстреливать фазана, куропатку и рябчика. Причем ограничений по половой принадлежности добычи или по возрасту ее нет вообще. Относительно способов охоты есть также определенные особенности. Например, ружейный способ разрешен и с подманиванием, и из засады, и даже с подхода, так что тут все в порядке. При этом можно использовать только гладкоствольные охотничьи модели ружей, и только заряженные дробью и никак иначе. Можно вывозить на охоту и любимую собаку, любую кроме борзых и гончих. И без оружия охотиться можно. Например, использовать для этого ловчих птиц. Собственно, ограничений не так уж много, так что по сравнению с регионами России условия для охоты на куропатку здесь лучше всего. И продлится время когда можно будет поохотиться, еще до декабря, а если быть более точными, то до девятого декабря. В общем, как обычно – охота разрешена только при наличии лицензии, и не во всех регионах.

Как было отмечено в сообщении, открыт сезон охоты не только на птиц. Теперь можно охотиться и на лося, и даже на благородного оленя. Охотиться на них можно с шести часов вечера и до девяти утра. Причем только на самцов, которые уже стали взрослыми, и на животных, относящихся к селекционным. Но тут ограничений намного больше. Применять в охоте на такую вот добычу собак просто запрещено. В принципе разрешено только применять во время охоты ружье, и только если вы будете использовать его при охоте с подманиванием или из засады – все остальное незаконно.

Перед тем, как вы отправитесь охотиться в это государство, лучше всего изучить охотничьи угодья- за нарушение заповедной территории здесь наказание суровое.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru