ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

02.05.2012 | В Украине сжигают живых куропаток

26.08.2015 Куропатка покорила макушку президента Турции
23.07.2015 В Лондоне воровали 200 куропаток
20.05.2015 Куропатка и вертолет: птица не виновата
22.04.2015 Поиски белой куропатки в Псковской области
18.03.2015 Белая куропатка впервые под Череповцом
18.02.2015 Куропатки с ферм Ленинградской области
01.02.2015 Птица-куропатка: зимний учет
21.01.2015 Большая белая куропатка в Красной Книге
14.02.2014 Куропатки на охотничьих угодьях: много не мало!
10.10.2013 «Знаменитая куропатка» представила исторический проект
21.08.2013 Новосибирская область принимает охотников
13.08.2013 Охотничьи заказники готовят корм на зиму

Архив новостей >>>

Первые теплые и солнечные дни должны были стать приятными для всей жизни на территории Европы, России и Украины. Но не каждый оказался этому рад. Из-за человека некоторые животные встретили эти теплые дни как свои последние. Буквально за несколько дней в лесу и в поле остались только одни обгорелые тушки.

Животные и птицы, в основном куропатки и зайцы, сгорели просто заживо. Фазаны и куропатки и зайцы пытались убежать, но не смогли. Неописуемые количества животных и птиц были уничтожены во время пожара, созданного человеческими руками. А люди просто не обращают внимания на то, что творят для своего же удобства.

Пламя зажигается местными жителями для того, чтобы провести обжиг сухотравья. При этом они просто не обращают внимания на то, что это нельзя делать. Птицы и животные, которые страдают от такого поведения человека, в сухих травах занимаются выведением потомства. И поэтому гибнут вместе с потомством и сгорают живыми. Ранее они обгладывали в садах деревья. Теперь местные жители просто перестали беречь свои сады и обрабатывать деревья. Их уже некому обгладывать.

Для того, чтобы нормально тушить пожары, часто приходится поднимать людей даже посреди ночи. Лесная охрана, которая стремится сохранить животных, теперь находится в постоянном состоянии боевой готовности. Не дает это размножаться птицам, которые гнездятся на земле, и животным, которые обитают в норах. Весенний ветер разгоняет огонь, и тот пожирает буквально гектары площади.

Многие местные жители ловят тех, кто занимается поджогами. При этом мотив, который становится основой для создания пожаров, остается уже много лет загадкой. Многие говорят, что им потом корову пасти, как будто это может стать оправданием для уничтожения сотен птиц и животных. Кроме того, они часто отвечают, что трава просто сухая…

За поджоги, конечно же, предусмотрена и ответственность. Но она, как и любая ответственность за вред природе, в нашей стране и в бывших странах СССР невелика. Она относится только к административным, и экологи, как и лесники называют ее размеры просто мизерными. Поэтому на территории Украины не становится меньше таких преступлений.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru