ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

Венценосная куропатка теперь в Красноярске

Редкий вид куропаток, украшенный необычным оперением, что почти не встречается в природе, можно теперь увидеть в городском зоопарке. Ранее этот вид в городе не встречался, а теперь из Новороссийска прибыло вот такое пополнение рядов. Вместе с куропаткой приехал и страус, и миниатюрный козлик, и даже кучерявый гусь!

Много новых постояльцев

Из Новороссийска приехало немало новых гостей. Всего теперь городской зоопарк пополнился минимум на три десятка новых постояльцев. Правда, не все они относятся к новым видам – некоторых привезли по паре, так что всего прибыло 17 новых видов зверей и птиц. О самых примечательных птицах мы уже упоминали – это редкая венценосная куропатка, а также и крупный страус. Есть и белощекая казарка, тоже крайне редкий вид, и фазан, вид синий ушастый, что выглядит крайне странно даже на фоне страуса. Среди гостей и необычные для нашей страны виды – к примеру, калифорнийский перепел. Кучерявый гусь, что также стал питомцем зоопарка, пока что не назван, а вот страусу уже дали имя – его нарекли Николаем или попросту Колей.

Среди зверей, прибывших, что странно, из Парка птиц, примечательнее всего козел, или точнее, миниатюрный козлик – он такой маленький и милый, что его даже козлом именовать не хочется.

Вопросы обмена

Конечно, это не подарок от одного зоопарка другому. Животные прибыли, чтобы создать пары, чтобы размножаться, и в ответ из зоопарка отправилось достаточное количество их питомцев, которые теперь должны были стать жителями Новосибирска. Из зоопарка поехали в основном звери – это две антилопы, а также и пара ланей, породы европейской, не особенно редкие, зато безумно красивые виды копытных. Уехала в Новосибирск и целая семейка из шести особей крайне симпатичных зверьков – сурикатов.

Такие изменения могут помочь в будущем получить и для других зоопарков несколько особей редких видов – к примеру, тех же венценосных куропаток. А пока что новички существуют в отдельных вольерах, в стороне от центральной аллеи. Они не предназначены для этих видов, а были построены для попугаев, но пока что выбора нет – по правилам все гости должны пройти карантин, прежде чем они отправятся к своим сородичам. Врачи пристально следят за состоянием зверей.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru