ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

Охота на куропатку в Удмуртии открыта

Хотя еще двадцать пятого июля охотники региона уже могли отправиться в луга или поля, чтобы официально вернутся с добычей, куропатка оставалась желанной и недостижимой дичью. И вот приятные новости – сезон охоты в том числе и на серую куропатку недавно также был объявлен открытым. Он стартовал в третью субботу августа, намного позже чем все остальные, а закончится примерно в то же время.

Тонкости сезонов

Основной сезон открылся позволением отстреливать дичь болотную или луговую. Причем стартовал он еще в конце прошлого месяца, то есть у поклонников такой охоты оказалось много возможностей для удовольствия еще в теплые летние деньки. Но и тут не у всех. Среди той же болотно-луговой дичи были виды, на которые нельзя было зариться еще достаточно долго. Чибис и погоныш, коростель и обыкновенный травник, гаршнеп. Да что там – бекасы да дупеля трогать точно так же было нельзя. Теперь уже можно – официальное разрешение было получено тогда же, когда была открыта охота на куропатку. Открытием сезона охоты на полевую дичь в области также считают не середину августа, а самое его начало. Сезон открыли пятого числа, но с серьезными ограничениями. Самые популярные объекты охоты, такие как перепел и горлица, полевые голуби, и куропатка, дичь наиболее желанная, были пока в списке запрещенных. Полноценная охота на все виды дичи, что были в этом году разрешены к отстрелу, стартовала только 16-го. Тогда же охотники получили возможность пострелять и таких популярных представителей водоплавающей птицы, как утки, гуси, казарки. До середины августа запрещенной дичью были и глухари и тетерева, и вальдшнепы, да даже рябчики – понятно, что полноценным сезон, открытый в начале августа, считать было совершенно невозможно. Слишком много было запретов, причем на самые популярные виды.

Завершение охоты и отчетность

Нормально поохотиться в соответствии с законодательством можно будет достаточно долго – до середины ноября.

Стоит обратить внимание скорее на отчетность. В связи с новыми нормами законодательства предоставить данные о полученной вами охотничьей добычи надо будет до 4-го декабря. То есть в течение двадцати дней после окончания сезона, с небольшими скидками на особенности работы учетной системы. Если вы не предоставите данные, то штраф 500-1000 рублей.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru