ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

Эко-тропа к куропаткам Витебска

Территория заказника «Ельня» сможет порадовать своих гостей знакомством с дикой природой Беларуси. Уникальная экологическая тропа привлечет внимание к туристическому потенциалу дикой природы и позволит познакомиться с одним из самых древних природных объектов в Европе!

От министерства

Работа над созданием тропы затронула самые высокие сферы общества. О ней сообщило не только министерство, курировавшее проект по развитию туристического потенциала, но и даже департамент общественной информации ООН, точнее его представительства. Благодаря усилиям министерства, удалось создать не вредящую дикой природе 1,5 километровую тропку с настилом. Прогулка по ней не только приведет туриста в царство теперь уже редких белых куропаток, но и позволит ему насладиться уникальным памятником ледникового периода.

Древняя Ельня

Заказник охраняет территорию, что сохранилась практически в неизменности со времен схода последних ледников с севера Беларуси. Это – топи. Им уже более 9 тысячи лет, что делает болота одними из самых древних в Европе. Сохранившаяся тут природа намного старше некоторых горных систем. Только в таких, древних, труднодоступных, нетронутых человеком местах еще сохранились уникальные растения. Здесь царствуют те птицы, которых почти не встретить в других местах. Кроме исчезающей ныне белой куропатки вы сможете посмотреть на чернозобую гагару, красивую и необычную редкость, а также на другие виды пернатых. Сохранились тут и сразу два вида росянок – хищных растений, охотящихся на насекомых.

Тропка по болоту

Создание настила позволит туристам пройти в такие места болота, в которые ранее добраться было почти невозможно. Созданный настил защищает от топи, и теперь взглядам гостей заказника откроются самые красивые его виды, пейзажи и места, что были скрыты от глаз человеческих. Во время первой экскурсии можно будет не только дойти до небольшого водоема, но и познакомиться с работой заказника. Туристам предлагается взглянуть на его оборудование, пройтись по болоту, используя специальную обувь, а также послушать занимательный рассказ исследователей о болоте и о его таинственных, древних обитателях. Оборудованная информационными стендами тропка и без сопровождения будет интересной, а в самых красивых местах стоят платформы для максимального обзора.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru