ГлавнаяВиды куропатокОхота на куропатокБелая куропаткаСерая куропатка
ФотогалереяТетеревиные Новости
СТАТЬИ, ИНТЕРЕСНЫЕ
ФАКТЫ ВСЁ
О КУРОПАТКАХ


Тревога!
Серая куропатка стремительно
исчезает даже там,
где еще недавно ее было
предостаточно. Читать…
Разведение и продажа куропаток! Взрослые птицы и молодняк!
Наше хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе
Тел.: 8-916-720-64-54 Звоните и приезжайте kupit@kuropatkiny.ru

Белая куропатка Ямала на мировом конгрессе

Международный арктический конгресс получит данные о знаменитой белой куропатке с полуострова Ямал, в рамках исследований Арктики и ее фауны на международном уровне. Научно-исследовательская экспедиция исследует арктическую фауну, чтобы понять, какие изменения произошли в ее структуре, если учесть глобальное потепление и серьезные перемены в климате планеты, что серьезнее всего влияют именно на холодные ее зоны.

Ямал-Арктика 2014

В рамках международной экспедиции ученые отправились на север России, чтобы проверить состояние тундры. Больше всего экспедицию волнует то, насколько изменился климат региона под влиянием мирового потепления и увеличения количества поселений непосредственно в тундре. Результаты будут представлены на конгрессе международного уровня, посвященном исследованию разнообразия жизни в Арктике. Во время экспедиции планируется отследить изменения популяций самых распространенных и характерных для тундры популяций пернатых и фауны. Путем сравнения данных будут вычислять тренды изменения численности белых куропаток и сов, северных оленей, зайцев, песцов, и прочих обитателей региона. Белая куропатка привлекает особенное внимание – так как ее популяция не просто самая динамичная, но и активнее всего реагирующая на изменения среды. Ведь тело птицы настолько приспособилось к выживанию в тундре, что глобальное потепление действительно помешает ей существовать нормально в привычном ареале.

По всей Арктике

Посещение Ямала – лишь часть более крупномасштабных исследований. Чтобы понять, какие изменения происходят в фауне региона, требуется провести координированные исследования, наблюдения по всему арктическому поясу климата, что распространен на два континента. Поэтому программа, что ныне развивается в северных регионах нашей страны, проводится параллельно с другими. То есть с программами по исследованию всех арктических систем в других государствах, у которых есть тундровые зон. Результаты всех нынешних экспедиций будут собраны в единый отчет, что планируется представить на мировом уровне. Ведь в этом году в первый раз будут проводить Мировой конгресс, посвященный исследованиям биологического разнообразия арктической зоны, который примет Норвегия.

статистика
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kuropatkiny.ru